Проблемы с арендой в общей долевой собственности - выселение квартирантов и взыскание доли от брата

• г. Санкт-Петербург

Квартира в общей долевой собственности. Брат, владея 1/3 доли, сдавал всю квартиру в аренду с 2011 года, и сейчас там квартиранты. Как мне их выселить (я сособственник, 1/3 доли) и как истребовать с брата причитающуюся мне долю ден. средств, вырученных от сдачи в аренду моего имущества.

Подпадают ли действия брата под статью о мошенничестве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна добрый день. Полагаю что у Вас не определен порядок пользования жильем. Поэтому можете обратиться в суд с иском о выселении мигрантов. Кроме того можете взыскать с брата часть денежных средств не более чем за 3 года. Проблема только в доказывании суммы будет. Удачи.

Согласен с ответом. Хочу добавить, что его действия мошенническими не являются.

Татьяна!!!! По мошенничество не попадает, а вот на денежные средства да!!! Подавайте иск о выселении квартирантов, но здесь может быть вам это не выгодным быть, звоните и записывайтесь на личную консультацию по разрешению данной ситуации. Опыт таких дел имеется!!!!!!