Вопрос замены неисправных часов - почему отказывают в замене из-за внешнего вида?

• г. Владимир

Я купила наручные часы на которые гарантия 6 месяцев. Сейчас они не работают и я обратилась в магазин. Их приняли на проверку, но сказали, что могут предложить мне только ремонт механизма если он требуется. Я бы хотела отказаться от ремонта и заменить часы полностью, но мне в этом отказывают ссылаясь на то, что внешний вид не соответствует продажному, т.к. выпали несколько камней из декора и стерт ремешок от носки. Хотелось бы уточнить может ли действительно это являться причиной для отказа заменить часы полностью или нет, ведь это не совсем логитно, часы не могут быть как с ветрины после нескольких месяцев носки и ведь проблемы с механизмом никак не относятся к внешнему виду. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению, да, это может быть причиной для отказа в замене товара.