Отказ продавца в замене некачественного ремешка для наручных часов - нарушение гарантии или законная практика?

• г. Нижний Новгород

Купил наручные часы через некоторое время ремешок на браслете порвался гарантию продавец дал 6 месяцев но заменить не качественный ремешок отказался законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Посмотрите, что указано в гарантийном талоне? Гарантия на изделие или на часы (часовой механизм)?

Напишите претензию в магазин, но тут вам необходимо провести независимую экспертизу. Это ремешок некачественный или эксплуатация неправильная?