Предотвращение курения в подъездах - меры и ответственность нарушителей закона

• г. Москва

В этом году вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах, в том числе подъездах и лифтах многоквартирных домов. Соседи все равно курят в подъезде, дым летит в квартиру. Какие меры я могу предпринять для предотвращения курения в подъезде? Куда обратиться и какую ответственность несеи парушитель закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Вызывайте полицию, пишите заявление.

Здравствуйте, Ольга.

Ответственность административная. Вызывайте полицию