Оплата за справку о составе семьи для получения детского пособия - законность и права жителей
• г. Самара
Нужна справка о составе семьи для получения детского пособия. В ЖЭУ просят оплатить 25 рублей. Законно ли это. Если нет то номер закона на что можно сослаться. Дело принципа. Мои подруги в других районах ЖЭУ ничего не платят. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Закона о взимании платы за справки о составе семьи нет, поэтому ."сослаться" должно ЖЭУ , а не вы. Незаконно.