Восстановление регистрации транспортного средства после судебного разбирательства - проблемы с ГИБДД и запрос на выдачу исполнительного листа

• г. Хабаровск

Я выиграл суд у ГИБДД по восстановлению регистрации моего транспортного средства принадлежащего мне как физическому лицу. 9.05.2013 решение суда вступило в силу. Суд длился с октября 2012, так как ГИБДД не предоставляло необходимые документы или направляло какие-то отписки наподобие: сотрудник, который производил регистрацию ТС уволен. С решением суда я пошел в ГИБДД, чтобы перерегистрировать авто на себя (я его купил у человека, который машину поставил на номера и ездил на ней год! Я купил в декабре 2011, а они аннулировали регистрацию в январе 2012), но в ГИБДД мне отказали. Я пошел в суд, где мне сказали, что нужно было сразу подавать заявление на выдачу исполнительного листа, я написал заявление, мне сказали прийти через 1 месяц. Прихожу через месяц (1 августа 2013) , исполнительный не выдают, ссылаясь на то, что ГИБДД подало заявление на продление срока обжалования! Я не пользуюсь своим авто с декабря 2011! Бегаю по судам, трачу деньги, плачу транспортный налог, а машина не моя (в налоговой числится на старом владельце и нигде не зарегистрирована). Есть ли у ГИБДД основания для восстановления срока (слушание назначено аж на 16.09.2013) и правомерно ли мне отказано в выдаче исполнительного листа? Я уже не знаю, что я еще должен сделать, чтобы все это закончилось.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

1.Восстановление срока.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Чтобы ответить на вопрос о восстановлении срока для подачи необходимо знать на основании чего был пропущен срок.

2.Суд правомерно не выдал Вам исполнительный лист, т.к. решение суда еще не вступило в законную силу.