Как поступить, если трудовой договор не предусматривает 6-дневную рабочую неделю, но руководство требует работать 6 дней в неделю?

• г. Челябинск

Подалуйста в трудовом договоре не указано о 6-дневной рабочей неделе, а руководитель требует чтобы работать 6 дней в неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требовать от руководителя приказ о выходе на работу в выходной день и оплаты сверхурочных. Обратиться в Государственную инспекцию труда.

Посчитать количество отработанных часов и предъявить сверхурочную работу к оплате .