Возможно ли лишение родительских прав при отсутствии общения с бывшим супругом и неуплате алиментов?

• г. Волжский

Я в разводе уже 5 лет. от брака имею сына. На алименты не подавала, с бывшим мужем не общаюсь до настоящего времени. Хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это? Ребенок носит его фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Практически невозможно, если Ваш супруг не злоупотребляет родительскими правами, алкоголиком или наркоманом не является.

Его даже нельзя признать злостным неплательщиком алиментов, поскольку на алименты Вы не подавали.

Для начала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов, уже после этого, исходя из того, как он будет платить алименты, решайте вопрос о лишении родительских прав.