Вопрос о платеже пени за транспортный налог с задолженностью с 2006 года

• г. Санкт-Петербург

Мне с 2006 года не приходил транспортный налог! Сейчас я узнал что у меня начислена пеня около 16 тысяч рублей! Обязан ли я платить пеню? Я где то слышал что максимально они имеют право взыскать пеню за последние три года, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да ,срок исковой давности по всем долгам и налогам три года.ст.196 ГК РФ.Почитайте также ст 199 ГК РФ.