Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой квартиры?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить себе квартиру, нашла подходящую, внесла аванс хозяйке 30 тысяч, а она перестала отвечать на звонки, как оказалась таких пострадавших как я много, она мошенница, намерений продать у нее нет, она таким образом зарабатывает деньги, и что мне делать, в УВД написала заявление, а воз и ныне там, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

А договор Вы составляли? Если составляли - то в суд. Если просто тк отдали деньги - сложно что-то сделать.