Муж отказался от детей у меня два сына 11 лет и 5 лет что и как мне дальше делать куда обращаться и какие льготы у меня? Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Муж отказался от детей у меня два сына 11 лет и 5 лет что и как мне дальше делать куда обращаться и какие льготы у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас был муж, то он не мог отказаться от детей.

Он мог только отказаться платить алименты.

И в этом случае вы не являетесь матерью одиночкой.

Если вы сожительствовали, и в свидетельстве о рождении детей в графе "отец" стоит прочерк, тогда вы мать одиночка.

А для того, чтобы стать на очередь на жилье вас должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий.