Оформление квартиры на мужа - преимущества и риски в случае развода

• г. Москва

Собираемся покупать квартиру и оформить ее только на мужа. Муж говорит, что так будет легче возвратить налог. Нас - меня и ребенка он собирается прописать после регистрации права собственности. Не лучше ли оформить договор купли квартиры в совместную долевую собственность. В случае развода как будет делиться квартира, если собственником будет только муж.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное во время брака является собственность супругов, независимо от того на чье имя оно оформлено (ст. 34 СК РФ). В случае развода каждому из супругов будет определена 1/2 доля в праве на квартиру.