Доли в ипотеке - Права девушки после вступления в брак и внесения первоначального взноса матерью

• г. Новокуйбышевск

Хочу взять квартиру в ипотеку, ипотека оформляется на мать, через полгода планируем вступит в брак с девушкой. Будет ли она иметь права на долю, если первоначальный взнос внесен моей матерью и выплачиваться ипотека будет через нее, но мною из денег заработанных мною.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Супруга будет иметь право на квартиру. Мама сможет воспользоваться правом взыскать с Вашей семьи потраченные денежные средства на погашение кредита.

Всего доброго,