Возможно ли вернуть Дешевле и расторгнуть кредитный договор?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Возможно ли вернуть Дешели и расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно направить кредитору уведомление о расторжении кредитного договора и установить срок для рассмотрения и полностью обосновать свои требования.

Если кредитор не согласится расторгнуть договор нужно подавать исковое заявление в суд о принудительном расторжении при нарушении кредитного договора.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Будут вопросы пишите. Удачи.

Ирина, уведомлять кредитора не нужно, Вам необходимо обращаться непосредственно к продавцу косметики. Израильская компания Дешели реализует косметику. Поэтому если продавец не предоставил Вам полной и достоверной информации, о товаре, как это бывает с Дешеле , то продавец несёт ответственность, предусмотренную ст. 18 ФЗ « О защите прав потребителей» или п.1 ст.29 того же закона, за недостатки товара возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. В данном случае Вам необходимо направить претензию продавцу указав свои конкретные требования. И только в случае неудовлетворения претензии Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Качественную косметику вернуть нельзя и кредит расторгнуть тоже. Не надо питать иллюзий на этот счет.В компании юристы не зря свой хлеб едять. Договоры составлены юридически безукоризненно. Извините , если огорчила

Здравствуйте Наталья!

Конечно, можно. Не затягивайте. Обращайтесь с претензией к продавцу и расторгайте кредитный договор с банком. Удачи!