Как реально можно найти такой банк, я имею ввиду его почтовый адрес и его реквизиты?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Я слышала о том, что сейчас можно открыть для себя банковский счёт за рубежом, не выезжая из своей страны.

Вопрос:

1. Как это на практике можно сделать?

2. Как реально можно найти такой банк, я имею ввиду его почтовый адрес и его реквизиты?

Заранее благодарна.

Вика.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, некоторые зарубежные банки практикуют открытие счёта клиентам, находящимся в другой стране. В России это запрещено ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию)...". Рекомендую Вам посмотреть на чешские банки вроде e-Banka или к прибалтийским банкам вроде латвийского/литовского/эстонского Hansabanka.