Вопрос о юридической силе иска о возмещении ущерба после истечения 6 лет - разбираемся в ситуации с осужденным мужем и подачей на УДО

• г. Тюмень

Прошу помочь разобраться в такой ситуации. Мужа осудили 2007 г по статья 162 часть 4 сроком на 9 лет. Отсидев 2/3 срока решили подать на УДО. Судья рассмотрев это дело нашел иск о возмещении ущерба потерпевшему естественно не выплаченный так как муж не получал исполнительный лист хотя весь срок работал. Думаю что по УДО нас ждет отказ Да и кстати этот же судья рассматривал это дела еще в 2011 году, но тогда иск не обнаруживался. Но мой вопрос в другом имеет ли этот иск юридическую силу по истечению 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3-х лет, поэтому по всей видимости сроки для его предъявления уже прошли.