У меня трое детей, старшему 20 лет, младшим по 9 лет. Все дети проживают со мной, считаемся ли мы до сих пор многодетной семьей?

• г. Орехово-Зуево

Ответы на вопрос (1):

Вы что. Старшему пора свою семью создавать. В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.