Нарушение правил отключения газа в частном доме - претензии газовщиков вызывают вопросы

• г. Наро-Фоминск

Частный дом поделен на несколько квартир и сдаётся в аренду хозяином. Есть патент на сдачу жилья в аренду. Газовщики без предупреждения отключили газ, заявив, что у вас не частный дом, а гостиница и вы используете газ не по целевому назначению. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, обращайтесь с претензией, далее с иском об обязании подключить газ.