Дов-ти в другой район той же республики, то кто в этом случае и на чьей территории должен проходить т/осмотр и делаться страховка.

• г. Воркута

Хотелось бы получить ответ на след. Вопрос. Если продается а/м по ген. дов-ти в другой район той же республики, то кто в этом случае и на чьей территории должен проходить т/осмотр и делаться страховка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Понятия продажи по ген. доверенности НЕТ. Пока не состоится СДЕЛКА (купля-продажа, дарение, мена и т.д.) с последующей регистрацией на нового владельца, машина является собственностью прежнего владельца, который и должен проходить т/о, страховать а/м, платить налоги на имущество. А т.к. выдана доверенность на данного человека, то все эти действия может производить он, НО от имени собственника и по месту регистрации а/м.

Успехов