Жизненная драма - Женщину выгнали из дома и отобрали ребенка из-за проблем в семье. Как найти выход?

• г. Апостолово

У моей соседки забрал муж ребенка и выгнал ее из дома, прричина, что она не ночевала дома, она давно хочет развода, не удкляет ей внимания он, а сидит играет в компьютер... живем мы в поселки, она тут приезжая, вы понимаете, что я хочу этим сказать, им проще со всеми договариться... У него есть жилье и работа, но была судимость, у нее есть жилье у родителей, но они часто выпивают, поэтому нет условий... ребенку 1,8 находиться сейчас у его мамы, ей котнгорически не дают, соседей всех на свою сторону перетянули, а мне очень жалко ребенка, психику ему оба нарушают... как быть в такой ситуации? Подскажите... пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Маме надо обратиться в суд с иском о разводе и установлении места жительства ребенка с ней. Если ребенок проживает с бабушкой, это будет сделать еще проще, чем когда ребенок проживает с отцом.

Всего доброго,