Как подать апелляцию и вернуть ВУ при превышении допустимого уровня алкоголя в крови?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Недавно вышел закон о 0.16 промилей в крови. У меня было 0.14.Я слышал что можно подать апелляцию и в.у вернут. Правдо это или нет? Подскажите как и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да ВУ вернуть можно в соответствии с ч 2 ст 1.7 КоАП РФ. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу. Обращаться нужно в суд который рассматривал Ваше дело, к заявлению прилагайте копию решения суда вступившего в законную силу.