Почему мне убрали стаж после 3 лет обучения в Анапе, обязанного колхозом?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Я работала в колхозе потом правление колхоза отправили меня на учебу в Анапу я получала стипендию каждый месяц от колхоза. Почему мне не взяли 3 года учебы в северный стаж. Ведь я не по своей воле поехала учиться меня обязал колхоз. Так почему у меня убрали этот стаж?

Ответы на вопрос (2):

Период учебы в любом учебном заведении в стаж для пенсии не входит. ФЗ № 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"