Что делать, если соседи засыпали дренажную канаву, вызвав затопление моего участка и отказываются ее очищать?

• г. Гатчина

Что делать?, если владельцы садовых участков засыпали дренажню канаву, относящуюся к землям общего пользования - в результате - ливневые воды затопили мой участок, вода под домом. Очищать сой участок засыпанной канавы отказываются.

Написала жалобу в правление, пришла комиссия. Председатель заявила: никто разрывать засыпанное не будет.

Ответы на вопрос (1):

Ставьте этот вопрос на рассмотрение общего собрания. Либо расчищайте канаву самостоятельно.