Права и отличия временной регистрации от постоянной в неприватизированной квартире - исследование и возможность прописать родственников

• г. Москва

Моя сестра хочет временно прописать своего мужа в родительскую (неприватизированную) квартиру. Какими правами он будет обладать? Какие отличия временной регистрации от постоянной? Сможет ли он после регистрации прописать кого-нибудь из своих родственников?

Ответы на вопрос (2):

У него будет право проживания в квартире на этот срок. Зарегистрировать сможет только несовершеннолетнего ребенка на этот же срок. Постоянная регистрация дала бы право проживать постоянно (естественно), а также участвовать в приватизации. Прекратить постоянную регистрацию было бы невозможно даже в суде (в муниципальной квартире). А так регистрация закончится автоматически когда ее срок истечет

Здравствуйте, Наталья.

Для начала нужно согласие всех лиц, зарегистрированных в этой неприватизированной квартире, без этого его не зарегистрируют. Временная отличается от постоянной только тем, что она дается на определенный срок и рано или поздно заканчивается, его могут спокойно выселить, если передумают продлевать. "Прописать" никого (кроме своих несовершеннолетних детей) без согласия других зарегистрированных он не сможет, но и регистрация несовершеннолетних детей в этом случае тоже будет временной и закончится одновременно с его регистрацией. Права и обязанности одинаковые с другими зарегистрированными - владеть и пользоваться квартирой, бережно относиться, оплачивать коммунальные услуги. До истечения временной регистрации могут выселить в судебном порядке, если будут основания