Необходимость для наследника 2-ой очереди поиска наследников 1-ой очереди и последствия его непроведения

• г. Краснодар

Должен ли наследник 2 очереди искать наследников 1 очереди? Является ли недостойным наследником (наследник 2 очереди), если не осуществлял поиск наследников 1 очереди? И вступил в наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Наследник не должен никого искать и не считается недостойным,если не осуществлял поиск.