При продаже билетов меня предупредили, что правила изменились и при регистрации потребуется какая-то доверенность.

• г. Якутск

Надеюсь, чьто верно выбрал рубрику.

Собираюсь отправить двоих детей (одних) на лето к бабушке и дедушеке самолетом во Владивосток.

Дочке скоро будет 15 лет. Авиа билет куплен по свидетельству о рождении, есть паспорт (получен позже). Сыну 9 лет, летит в сопровождении сестры.

Дети летают на каникулы каждый год ОДНИ с момента, как дочери исполнилось 12 лет (в этом году будет 4 раз, но никогда раньше не требовали доверенность). В аэропорту их всегда провожают (встречают) родители (бабушка с дедушкой).

При продаже билетов меня предупредили, что правила изменились и при регистрации потребуется какая-то доверенность. (Что и кому доверять?) К тому же доверенность, как оказалось, стоит 500 руб.

Ни нотариус, ни дежурный смены аэровокзала не назвал норму закона по которой требуется данная доверенность.

Пожалуйста подскажите норму закона (№, дата) по которому данная доверенность необходима. Или напротив, можно путешествовать без нее.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря впервые слышу о таком и скорее всего это какая - то лажа.