Могу ли я прописать гражданского мужа в своей квартире для получения ВНЖ?

• г. Челябинск

Я проживаю с гражданским мужем, у меня однокомнатная квартира, мы проживаем с сыном 9 лет, я собственница квартиры, гражданский муж получил временное проживание (ЛБГ), подает док-ты вид на жительство, могу ли я его прописать в своей квартире и будет это законно для получения ВНЖ. Или надо обязательно составлять договор найма жилового помещения?

Ответы на вопрос (1):

Прописать его в свою квартиру Вы можете.

Для получения ВНЖ можете составить и договор безвозмездного пользования или договор найма.

Если официально зарегистрируете свои отношения - договор не понадобится.