Возможен ли раздел имущества после трех лет с момента судебного развода без регистрации развода в ЗАГСе и как избежать этого?

• г. Боярка

Решение суда о разводе от 18.01.2010, В загсе еще развод не зарегистрирован. За это время мною приобретено имущество-может ли муж подавать на раздел или нет, ведь прошло три года? Как мне правильно поступить чтобы избежать раздела?

Ответы на вопрос (3):

Ваш брак считается расторгнутым с момента вынесения решения суда о расторжении брака.Все имущество, которое было Вами нажито в период брака считается совместно нажитом имуществом супругов.Факт расторжения брака более трех лет не означает, что один из супругов не имеет право на раздел имущества, главное когда он узнал о своем нарушенном праве.

Спасибо за ответ!но в загсе говорят,что наш брак будет расторгнут только когда зарегистрируем в загсе.Закон вышел в июле 2010г,а у нас решение суда с января 2012ю

ЕЩЕ РАЗ ВАМ ОТВЕЧАЮ, БРАК СЧИТАЕТСЯ РАСТОРГНУТЫМ С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА!

Спасибо за ответ! Значит имущество,которое я приобрела после вынесения решения суда, не подлежит разделу,не смотря на то, что в загсе развод не зарегистрирован! Я правильно ВАС поняла?

Можно быть не в браке,но приобретать имущество на совместные денежные средства, для этого Вы должны в суде доказывать, что после расторжения брака не вели общего хозяйства и не поддерживали супружеских отношений.