Влияет ли несмена фамилии мужа на гражданство и законность брака с гражданином Таджикистана

• г. Волосово

Я собираюсь вступить в брак с гражданином из Таджикистана. У нас есть сын (7 лет) если я не возьму фамилию мужа, не помешает ли это ему в получении российского гражданства. Не примут ли этот брак фиктивным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не помешает. Тем более, что фиктивность брака определяется совершенно иными показателями, нежели взятие/невзятие супругой фамилии супруга при вступлении в брак.