Муж не вернул ребенка после отпуска и подал иск на изменение места жительства детей - что делать?

• г. Ялта

Мы с мужем развелись, у нас двое детей, которые проживают со мной в другом городе, вопрос о месте проживания детей не стоял, сейчас старший сын на время отпуска бывшего мужа поехал к нему. Муж,говорит что ребёнка не вернет и подал иск о том что б ребёнок проживал с ним (я не знаю правда это или нет) ,я пока ничего из суда не получала. Подскажите может ли он до решения суда оставить ребёнка у себя, я очень переживаю потому что мальчику идти 1 сентября в школу, муж ребёнка настраивает против меня (сыну 8 лет), что мне делать, куда обращаться если он не привезёт его до окончания своего отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Елена, это вопрос не простой и Вам нужно обязательно обратиться к адвокату по Вашему месту жительства.