Можно ли получить кредит в Москве, если нет временной регистрации и домашнего адреса в городе?

• г. Москва

Ответьте на мой вопрос. Может ли мой муж - гражданин РФ, прописанный в Тверской области, - взять кредит в Москве в каком-либо банке? Он уже больше 3-х лет работает в Москве (милиционер), но временной регистрации у него нет, т.к. обещанного жилья (общежития), где его могли бы официально зарегистрировать, не дали, а в квартире, где прописана я, метраж не позволяет регистрировать еще одного человека. Может ли он вязть кредит в московском отделении СберБанка РФ или обязательно надо ехать в место прописки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Он может взять кредит в любом банке, поскольку кредитный договор - это добровольная сделка согласно ГК РФ. Другое дело, что банк может не дать кредит.