Какие коммунальные услуги по квартплате мы должны оплачивать, если никто не живет в приватизированной квартире наследованной от родителей?

• г. Санкт-Петербург

Мы с родной сестрой сейчас прописаны и живём в С-Петербурге. У нас свои семьи. Наши мама и папа, которые жили в небольшом городке Псковской области, в приватизированной квартире недавно скончались. (я с сестрой первые 20 лет жизни провёл в этом городке, - т.е. наша Родина). Сестра имеет долю в этой квартире, но там естественно не живет. Я в наследство ещё не вступал (на меня от мамы есть завещание на её долю, у натариуса я отметился в течении 6 месяцев на право наследства)

Вопрос:

Раз там никто не живёт, то какие коммунальные услуги по квартплате мы должны оплачивать, а какие можем не оплачивать, и должны ли вообще.

И надо ли перезаключать договор, если месяц назад там сменилась управляющая компания (или может вообще ничего с нашей стороны ничего не надо делать)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом собственник несет бремя содержания своего имущества.