Можно ли родителям жениха подать заявление на регистрацию брака по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Будущий муж курсант. Хотим зарегистрировать брак в другом городе, но ни я, ни он не можем сами подать заявление. Могут ли это сделать родители жениха по доверенности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на брак, заверенное нотариусом, если будущий муж живёт в другом городе, и послать это завяление ему в город, чтобы он заполнил его дальше сам. Свадьба, естесственно будет в его городе. Или завяление нужно писать одновременно обоим будущим супругам?

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

День добрый.

Живём с женихом в разных городах. Он курсант. Решили летом пожениться. Но подать заявление в ЗАГС вдвоём нет возможности. Слышала про некую доверенность-согласие на брак, которую один из будущих супругов подписывает. И, тогда заявление в ЗАГС можно подать одному жениху. Конкретно ничего не знаю. Подскажите, какой документ и где нужно сделать для того, чтобы мой жених за нас двоих подал заявление? У меня это уже второй брак, у него первый.

Спасибо.

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Мои родители говорили, что раньше, если будущий муж является военным, то брак в ЗАГСе могут зарегистрировать через три дня после подачи заявления. Мой вопрос-сейчас такое существует? Заранее спасибо! (меня это очень интересует т.к. мой будущий муж офицер и мы переводимся)

Мы хотим зарегистрировать свои отношения. Будущий муж зарегистрирован в одном городе, а я в другом. Скажите в каом ЗАГСе можно это сделать?

Такая ситуация: мой будущий супруг-гражданин Канады. Приедет ко мне в очередной раз в Россию в июне, на 3 недели. Мы хотим зарегистрировать брак в этот период. Как известно, заявление нужно подавать за месяц. Могу ли я по доверенности от моего будущего мужа подать это заявление сама в ЗАГС, чтобы мы успели спланировать с его визой и свадьбой заранее?

Заранее благодарна.

С уважением,

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я составить доверенность для подачи заявления на заключение брака. Жених не может, он в м.л.с.,а у меня нет возможности выехать в загс. Так вопрос: возмодно ли подать заявление в загс третим лицом по доверенности от невесты? От жениха уже есть заполненныйи заверенный бланк. Спасибо.

Мы сейчас проживаем в Москве, но регистрировать свой брак хотим в другом (родном) городе. Имеется ли такая возможность подать заявление в другой город, возможности туда ехать и писать это заявление у нас нет, там проживают наши родители.

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, а мой жених гражданин Иордании. Мы хотим зарегистрировать брак в Новосибирске. Подскажите пожалуйста, какие документы нам необходимы для подачи заявления в ЗАГС, и в каком виде - оригиналы или копии подойдут. Читала много статей, что подать заявление на вступление в брак может один из будущих супругов при наличии у него письменного волеизъявления другого. Где увидеть образец Такого заявления? Чтоб я его заранее заполнила и нотариально заверила и в последующем передала жениху для подачи заявления. Благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение