Можно ли родителям жениха подать заявление на регистрацию брака по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Будущий муж курсант. Хотим зарегистрировать брак в другом городе, но ни я, ни он не можем сами подать заявление. Могут ли это сделать родители жениха по доверенности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Это не возможно.

Здравствуйте! В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.