Мать-одиночка - какие выплаты полагаются помимо пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
199₽ VIP

• г. Октябрьский

Я мать-одиночка, в графе отец - прочерк. В браке не состояла и не состою. Положены ли мне какие-либо выплаты помимо пособия по уходу за ребенком до полутора лет, которое я получаю с работы. Если да, то зависит ли получение этих выплат от размера пособия по уходу за ребенком до полутора лет (в случае, если данное пособие максимально высокое, например). спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

. - при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на компенсацию повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для ребенка, не достигшего 3х лет;

- если ребенок не достиг 3х летнего возраста, оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы;

- для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья;

- детям, которые не достигли 2х лет, имеют право на бесплатное детские, молочное питание, выдаваемое по рецептам врачей в специализированных лечебных учреждениях;

- дети, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов;

- дети, не достигшие 3х лет, обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами;

- дети школьного возраста, обеспечиваются бесплатным двух разовым питанием в школьной столовой;

- дети матерей – одиночек, получают льготы при оплате за обучение в школах искусств (художественные, спортивные, музыкальные и пр.), при этом размер оплаты, должен быть ниже обычной стоимости обучения на 30%.

От размера пособия данные льготы не зависят.