Нужна помощь в вопросе изменения договора найма коммунальной квартиры

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.

Есть 3-х коммн. Коммунальная квартира, 1 комн (10 м) - моя собственность (никто не прописан), две другие муниципальные (12 м и 16,5 м) прописаны я, мой несоверш. Сын, мать и брат. Я подавала 4 года назад иск об изменении договора найма. (проживать в квартире не возможно и постоянно чинят припятствия). Первый суд был в мою пользу, потом ответчики подали в областной (были не согласны с решением), областной вернул в районный для нового рассмотрения. И сейчас судья отказала в иске и вынесла решение по новому закону. Права ли была судья в своем решении? И как быть?

Второй вопрос: Может ли меня выписать мать с совершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Обжаловать в областной суд.

3. Только в том случае если она единственный собственник жилого помещения.