И сколько нужно будет заплатить, если такой закон на нас не распространяется?

• г. Казань

Я, муж и сын прописаны в одной квартире. Весной этого года мы втроем ее приватизировали. Теперь мы с мужем хотим подорить свои две трети квартиры сыну. Живем в этой квартире втроем. Слышала, что налог при дарении между близкими родственниками теперь отменен. Когда этот закон вступит в силу? И сколько нужно будет заплатить, если такой закон на нас не распространяется?

Ответы на вопрос (2):

Если вы зарегистрированы все в квртаире, то и сейчас налог не платите.

Добрый день!

1. Закон вступит в силу в следующем году.

2. Если вы проживаете вместе с одаряемым, то согласно действующему закону, одаряемый также освобождается от уплаты налога.

С уважением,