Правила переселения при сносе дома - сколько квадратных метров квартиры положено семье из 4 человек

• г. Москва

По каким нормам дают квартиты при сносе дома? Квартира 2-х комнатная,45.6 кв. м.,прописаны 4 чел.: я,муж, сын 17 лет, дочь 8 лет. Квартира в соц. найме. Переселение планируется на весну-лето 2014 г. Положена ли нам 3-х ком. кв-ра или вероятно дадут двушку (сколько было-столько и дают). Нам сказали, что таким как мы дают по 18 м. на человека.

Ответы на вопрос (1):

Александра, обязаны предоставить равноценную квартиру, поскольку прекращено внеочередное улучшение жилищных условий переселенцев, в т.ч. и очередникам. Возможно лишь улучшить свои жилищные условия, только в том случае, если признать вас нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ. После чего в течение года выбрать подходящую программу и на льготных условиях приобрести жильё в собственность. Необходима помощь, обращайтесь.