Брат скрылся с места ДТП без водительского удостоверения - как сократить срок ареста и когда заключат под стражу?

• г. Красноярск

Мой брат скрылся с места дтп (в аварии никто не пострадал, кроме авто), т.к. не имеет водительского удостоверения. Но потом пришел к инспектору по розыску. Ему грозит 15 суток ареста. Можно-ли сократить срок ареста и как это сделать? Когда должны его заключить под арест?

Ответы на вопрос (2):

Срок административного ареста до 15 суток. Решение принимает мировой судья.

Срок сократиться если имеются смягчающие обстоятельства, а это в данном случае то, что виновник сам явился к инспектору...