Права продавца на расторжение договора купли-продажи квартиры и приостановление регистрации - одностороннее решение или согласие сторон?

• г. Москва

Может ли продавец в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи квартиры или приостановить регистрацию в период нахождения документов в Росреестре на регистрации? Или это можно сделать только по соглашению сторон?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть договор купли продажи если там есть соответствующий пункт то может если нет то не может

Может остановить регистрацию договора просто по заявлению.