И моей матери со своей матерью и с братом, т.е. моими бабушкой и дядей, чтобы получить документ

• г. Санкт-Петербург

Господа Юристы.

Очень прошу дать содержательный ответ на вопрос:

" Как юридически грамотно и правильно доказать

свое родство с бабушкой и дядей (по матери)

и моей матери со своей матерью и с братом, т.е.

моими бабушкой и дядей, чтобы получить документ

(паспорт) на место их захоронения, а проще на

могилу?" Фамилии у бабушки и дяди одна, у меня

и моей матери, естественно, другая.

И еще:" Какие юридические нормы регулируют по-добного рода отношения гражданина и кладбищен-ской администрацией?" Буду чрезвычайно призна-телен, поскольку мне уже 70 и для меня это не

праздное любопытство. В.А. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Родство доказывается документами - ваше с бабушкой - свидетельства о рождении вашей мамы, свидетелльство о смерти бабушки, свидетелсьтво о заключении брака мамы, бабушки, ваше свидетелсьвто о рождении.

Ваше с дядей - свидетелсьтва о рождении мамы, дяди, свидетсльвто заключении брака мамы, ваше свидетелство о рождении.

мама с бабушкой - свидетелсьтво о рождении, о заключении брака мамы.

бабушка и дядя - аналогично, кроме брака.

Если не получится взять джокументы в ЗАГСе по причине утраты и т.п., то нужно обращаться в суд в поярдке особого производства.

Если не получится взять документы в ЗАГСе или государственных архивах по причине утраты и т.п., то нужно обращаться в суд в поярдке особого производства.