Заключённое соглашение о порядке осуществления родительских прав и уплаты алиментов без нотариального заверения - можно ли его отменить через суд и вернуть уплаченные суммы?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли что заключённое соглашение о порядке осуществления родительских прав и уплаты алиментов родителями, проживающими раздельно, без нотариального заверения ничтожно и его можно отменить через суд и возвратить уплаченную вперёд до совершеннолетия ребёнка сумму? Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (5):

Да ничтожно, однако возвратить по практике вряд ли. Форма нарушена а если содержание соответствует законодательству то интересы ребенка не должны страдать

такого закона нет