Незаконное снижение заработной платы и отсутствие предупреждения - где обратиться?

• г. Тамбов

Работаю бухгалтером в бюджетной организации, занимающейся бухгалтерским обслуживанием образовательных учреждений. Недавно к нам приходила проверка с контрольно-счетной палаты. В ходе проверки было выявлено несколько нарушений, составлен акт. Главный бухгалтер потребовал написать объяснительную. И без предупреждения понизил мне стимулирующие, соответственно и з/пл мне пришла меньше, чем обычно. Правильно ли поступил главбух, понизив мне з/пл и не предупредив меня об этом? Если незаконно, то куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно в трудовую инспекцию. Также многое зависит от положения о премировании. В любом случае вас должны были ознакомить с приказом на снижение.