Правовая ответственность за самовольный разбор совместно установленного забора и присвоение имущества

• г. Новоалександровск

По какой ст.УК РФ привлечь соседа за самовольный разбор совместно установленного ранее забора, между домовладениями, и присвоением моей части забора (5 листов шифера) из 20 общих. По ст.330 или ст.160 УК РФ. или всё это относится к КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Вадимович, в Вашем случае Вам вряд ли удастся привлечь соседа к уголовной ответственности, и к административной, какой результат для Вас важен? Не так привлечение сколько компенсация ущерба, ведь Вы так и вопрос задали. Напишите заявление в полицию, проведут проверку, при подтверждении Ваших доводов, проведите оценку (экспертизу) причиненного Вам ущерба и взыскивайте с соседа в судебном порядке.