Приватизация комнат в муниципальной квартире - может ли брат выписаться из коммуналки, а сын остаться?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной 6-ти комн. Коммунальной квартире на 2 комн. Прописаны я, мой брат и его несовершеннолетний сын. Хотим приватизировать эти комнаты на двоих, а не на троих, чтобы каждому по комнате. У брата имеется в собственности отдельная квартира, может ли он один выписаться из коммуналки в свою квартиру, а сын остаться? Или ребенку нельзя быть зарегистрированным без кого-либо из родителей? Спасибо. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашему брату необязательно регистрироваться по другому месту жительства чтобы Вы произвели приватизацию на двоих, ему достаточно написать заявление об отказе от приватизации и подать вместе с Вашими заявлениями о желании приватизировать квартиру. Приватизируйте таким образом, а потом Ваш брат может регистрироваться по месту жительства по любому адресу.