Можно ли отказаться от приватизированной части имущества в 16 лет?

• г. Москва

Может ли отказаться 16 летний гражданин от приватизированной части квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна. не может.

Здравствуйте, Татьяна.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду - приватизация уже произошла, или ещё нет? В любом случае "отказаться" (то есть либо отказаться от участия в приватизации, если ребенок в квартире зарегистрирован, но заявление на приватизацию ещё не подавали, либо "отказаться" от доли, уже оформленной в собственность, то есть подарить её кому-либо) будет проблематично, придется привлекать органы опеки и попечительства. Пусть участвует в приватизации. Законом ему все равно разрешено ещё раз участвовать, после совершеннолетия (если, конечно, к 2015 году приватизация не прекратится).

Татьяна чтоб ответить на этот вопрос необходимо больше информации.

Нет, не может.