Женщине, отработавшей 40 лет на заводе и получившей статус ветерана труда, предлагают оставить работу из-за профессионального заболевания. Вместо сокращения, переводят на должность декретницы. К

• г. Ульяновск

Я отработала на заводе 40 лет получила ветерана труда и проф заболевание потом была переведена на другую професию по технике безопасности в этом году хотели сократить но перевели путем увольнения на место декретницы а 4 сентября будет 1,5 года ребенку сказали чтобы писала по собственому что делать.

Ответы на вопрос (1):

У вас временный трудовой договор. Если работодатель не желает его продлевать, то суд вам не поможет. Вы подписали договор на определенный срок