Возможность получения компенсации за конфискованное имущество прадеда в суде при наличии архивной справки

• г. Магнитогорск

В районном архиве есть сведения о конфискации имущества прадеда, а на деда, которого реабилитировали в 1998 г., нет. Сейчас хочу получить компенсацию за имущество реабилитированной мамы. Есть архивная справка республики об имуществе деда, но там нет сведений о конфискации имущества. Свидетели говорят о существовании в натуре дома в деревне, где их раскулачивали. Дала запрос в с\с. Могу ли я опираться на архивную справку о конфискации имущества прадеда в суде? Есть ли шанс получить компенсацию за конфискованное у крестьянского двора, членом которого была мама? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рая Яганшиевна! Вам необходимо обратиться с иском в суд. Вам выплатят компенсацию.