Изменение доли приведено в соответствие с помещениями - возможность изменения доли земли при наличии права собственности и указание в свидетельстве на право собственности на дом

• г. Славянск-на-Кубани

Решением суда доли приведены в соответствие с занимаемыми помещениями (уменьшена с 3/4 до 1/2), произведен реальный раздел дома. Значит ли это, что изменится доля земли если есть право собственности и что будет указано в свидетельстве на право собственности на дом? Мне сказали, что 1/2 доля, а как сделать чтобы без долей?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы "без долей" - вам надо в судебном порядке выделить ваши доли в доме и земельном участке в натуре и прекратить право общей долевой собственности.