Пол года после ее смерти будет в августе.

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел бы получить ответ на вопрос: моя мать написала завещание на мою сестру, необходимо ли мне принимать наследство или отказываться в ее пользу или все происходит автоматически. Пол года после ее смерти будет в августе. Заранее благодарен В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. В этом случае наследует сестра. Это она должна принять наследство в течении 6 месяцев после смерти мамы.

А вот, если не примет, наследуете вы, но уже по закону, а не по завещанию.

См. ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов