Ситуация с написанием и аннулированием заявления об уходе - неразрешенные вопросы и возможный подвох

• г. Санкт-Петербург

Яработаю в ГУЗ... я написал заявление об уходе. Начальница сама его напечатала и я его подписал, потом сама его отнесла в ОК. через 2 дня я передумал и начальница сама пошла в ОК и его анулировала (так мне сказала). Я его не видел и продолжаю работать подозревая,, МУТНЫЕ темы,, и подвох как мне быть? И где оно должно находится, в личном деле? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Написать отказ и лично отдать в отдел кадров.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора".

Необходимо самостоятельно написать заявление об отмене заявления об увольнении по собственному желанию от (указать дату заявления об увольнении). Самостоятельно отнести его и зарегистрировать. На втором экземпляре заявления должна стоять отметка о его получении.

Если до этого времени на Ваше место не приглашен другой работник, то Вы продолжите дальше работать в своей должности.